Новости ООО «ГеоКадастр43»

Упрощённая регистрация садовых домов продлена!

8.08.2019

2 августа 2019 года был подписан закон, продлевающий «Дачную амнистию» (Федеральный закон от 02.08.2019 N 267-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). До 1 марта 2021 года правообладатели жилых и садовых домов смогут оформить указанные объекты в упрощенном порядке, а именно предоставив  только технический план на дом и документ, подтверждающий право собственности на земельный участок. Уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта не требуется.

!!!Внимание: упрощенный порядок оформления прав  без уведомления действует только для объектов недвижимости, которые расположены на землях, предназначенных для ведения гражданами садоводства. Для домов, расположенных на земельных участках под ИЖС продолжает действовать уведомительный порядок начала и окончания строительства или реконструкции.

*   *   *

!Если Вам требуется поставить садовый домик на кадастровый учет и зарегистрировать на него права, кадастровые инженеры компании «ГеоКадастр43» с радостью Вам в этом помогут! Мы осуществляем подготовку технических планов любой сложности в максимально сжатые сроки, а также оказываем консультативную помощь по вопросам учета и регистрации объектов недвижимости.

При коллективном обращении стоимость работ значительно снижается!