Сделки с недвижимостью без обмана с помощью сведений Росреестра

Сведения об объекте недвижимостиВ начале октября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский жилищный конгресс, на котором специалисты и эксперты обсуждали актуальные вопросы в сфере недвижимости, жилищного строительства и ипотечного кредитования в России. Отдельное внимание было уделено весьма насущной на сегодняшний день проблеме: снижение рисков при приобретении недвижимости.

Представители Кадастровой палаты призывают всех, кто планирует приобретение готового жилья или земельного участка под строительство, обезопасить себя и не стать жертвой мошенников. Для этого достаточно сделать запрос в соответствующие органы с целью получения выписок из Единого государственного реестра прав и Государственного кадастра недвижимости.

Единый государственный реестр прав (ЕГРП) содержит точные данные обо всех зарегистрированных правах на конкретную жилую недвижимость, а также сведения о возможных обременениях.  Выписка из Государственного кадастра недвижимости – это общедоступные сведения о местоположении земельного участка, о его границах и координатах поворотных точек.

НедвижимостьПримеров мошенничества в сфере недвижимости уйма (например, когда неожиданно после покупки квартиры появляется ещё один собственник жилья и покупателей просто выставляют за дверь или при покупке или при межевании уже купленного земельного участка этот самый участок оказывается расположен в совершенно другом месте). Поэтому, потратив немного времени и получив полную информацию об объекте недвижимости, Вы избежите неприятных сюрпризов в дальнейшем.

 

 


Требуется консультация

по земельному вопросу?

Обращайтесь!